г. Севастополь, ул. Горпищенко, д. 2.

В Севастопольском кадетском корпусе СК России состоялось открытие образовательного форума

В Севастопольском кадетском корпусе СК России состоялось открытие образовательного форума

    В преддверии нового учебного года на базе Севастопольского кадетского корпуса СК России имени В.И. Истомина состоялось открытие форума управленческих команд «Актуальные векторы развития образовательных учреждений города Севастополя». Мероприятие прошло в рамках августовской педагогической декады под эгидой Всероссийского образовательного марафона профессионального конкурса «Флагманы образования», организованного АНО «Страна возможностей» при поддержке Правительства Российской Федерации и Министерства просвещения России. Модератором выступила ректор ГАОУ ПО «Институт развития образования», кандидат педагогических наук Инна Гетманская.

    В форуме приняли участие исполняющий обязанности директора Департамента образования и науки города Севастополя Максим Кривонос и его заместитель Станислав Феоктистов, руководитель федерального методического центра ФГАОУ «Академия Минпросвещения России» Альбина Бучек, директора школ и их заместители, а также председатель совета регионального отделения «Движение первых» в Севастополе Анна Молчанова.

    Открывая форум, директор кадетского корпуса Роман Быков поздравил собравшихся с новым учебным годом, отметив, что одной из основных целей педагогического сообщества является формирование у подрастающего поколения взглядов и ориентиров, основанных на национальных ценностях и традициях. «Наша задача – обучение и воспитание будущего нашей страны, наших детей!», – подчеркнул Роман Михайлович.  

    Участники мероприятия распределились по группам и продолжили работу в трёх секциях: «Развитие кадрового потенциала системы образования города Севастополя», «Эффективная воспитательная система как условие повышения качества образования», «Профориентация школьников».

    По окончании работы в группах участники собрались в актовом зале, где были подведены промежуточные итоги форума и вручены благодарственные письма Департамента образования и науки города Севастополя основным спикерам, а также директору кадетского корпуса.  

    Результатами секционных занятий станут не только разработанные информационно-аналитическая карта распределения функций между членами управленческой команды по осуществлению контроля и оценки эффективности воспитательного процесса в школе, но и дорожная карта реализации профориентационного минимума (единой модели профориентации) в городе Севастополе, а также план мероприятий по организации и сопровождению развития профессиональных компетенций школьных команд.

СКК СК РФ им. В.И. Истомина