г. Севастополь, ул. Горпищенко, д. 2.

В Севастопольском кадетском корпусе СК России состоялось торжественное построение, посвященное Дню воинской славы России

В Севастопольском кадетском корпусе СК России состоялось торжественное построение, посвященное Дню воинской славы России

    В рамках проведения Дня воинской славы России в Севастопольском кадетском корпусе Следственного комитета Российской Федерации имени В.И. Истомина состоялось торжественное построение, посвященное Дню воинской славы России — Дню победы русской эскадры под началом контр-адмирала Федора Федоровича Ушакова над османским флотом у мыса Тендра.   

    В начале мероприятия Первый заместитель директора Антон Жваев обратился к обучающимся и офицерам-воспитателям с приветственным словом, отметив историческую значимость победы русского флота, обеспечившей прочное господство России на Черном море.   

    «Есть такие дни воинской славы в России, которые связаны с военными действиями, армией, флотом, которые должен знать каждый россиянин. Мы должны чтить память солдат и офицеров, отдавших свои жизни за безопасность Отечества. Одна из таких дат отмечается сегодня. Будьте достойны памяти наших великих предков! Соединяя свою судьбу с судьбой народа, с его вековыми традициями, его военной историей, человек становится патриотом и защитником родной земли», – сказал Антон Геннадьевич.   

    Затем состоялось вручение дипломов и грамот победителям и призерам соревнований и ведомственных проектов. Кадету 91 взвода Пискунову Денису был вручен Диплом за II место в ежегодном образовательном проекте «Моя будущая профессия – следователь» в номинации «Выдающиеся следователи, криминалисты, эксперты в российской (советской) истории». Кадетам из 11-х классов Васюковой Веронике, Осининой Дарье и Куровец Ульяне вручили Диплом «За активное участие в Образовательном проекте «Патриоты Отечества». Также кадет Куровец была отмечена Благодарностью Председателя Следственного комитета России «За содействие в решении возложенных на Следственный комитет Российской Федерации задач». Кроме того, первое звание «вице-младший сержант» было присвоено заместителю командира 92 взвода Царёву-Еремянцу Елисею, а победителям и призерам мини-турнира по бильярду между ветеранами боевых действий и кадетами – сертификаты.   

    По завершении мероприятия кадеты отправились в учебные классы, где в ознаменование памятной даты наставники рассказали хронологию грандиозного морского сражения у мыса Тендра.

СКК СК РФ им. В.И. Истомина