г. Севастополь, ул. Горпищенко, д. 2.

Обучающиеся ведомственных кадетских корпусов приняли участие в интеллектуальной онлайн игре «Большая перемена»

Обучающиеся ведомственных кадетских корпусов приняли участие в интеллектуальной онлайн игре «Большая перемена»

    В Волгоградском кадетском корпусе Следственного комитета Российской Федерации имени Ф.Ф. Слипченко организована и проведена интеллектуальная онлайн викторина «Большая перемена» среди  обучающихся  ведомственных общеобразовательных учреждений. Мероприятие прошло в формате познавательной игры и было приурочено к Году педагога и наставника, а также празднованию Дня учителя.

    Пять команд обучающихся кадетских корпусов 9-х и 10-х классов отвечали на вопросы, связанные с биографией русского педагога К.Д. Ушинского и написанными им книгами, о памятниках учителям в России, о советских кинофильмах про школу и педагогов, о произведениях живописи, на которых изображены учителя. Участники игры пытались продолжить пословицы и поговорки, искали ответы на вопросы об актерах и певцах, имеющих педагогическое образование, о любопытных особенностях обучения в разных странах и о школьных принадлежностях. Ребята проявили себя и творчески, исполнив фрагменты известных песен о школах и учителях.

    Организаторы викторины оценивали результаты по количеству набранных баллов.

    Победителем интеллектуальной игры «Большая перемена» стала команда «Интеллектуалы» Объединенного Санкт-Петербургского кадетского корпуса. Второе место заняла команда «Истоминцы» Севастопольского кадетского корпуса имени В.И. Истомина, а третье место – команда «Гениусы»  Волгоградского кадетского корпуса имени Ф.Ф. Слипченко. Четвертое и пятое места присуждены командам «Активисты» Объединенного Санкт-Петербургского кадетского и «Протазан» Кадетского корпуса имени А. Невского.

    Все кадеты показали высокий уровень знаний и получили удовольствие от интеллектуальных и творческих состязаний в необычном формате.

СКК СК РФ им. В.И. Истомина