г. Севастополь, ул. Горпищенко, д. 2.

Сотрудники и работники Севастопольского кадетского корпуса СК России в очередной раз приняли участие в сдаче донорской крови

Сотрудники и работники Севастопольского кадетского корпуса СК России в очередной раз приняли участие в сдаче донорской крови

Сотрудники и работники Севастопольского кадетского корпуса СК России имени В.И. Истомина в очередной раз приняли участие в гуманитарной акции «Братья по крови», организованной Следственным комитетом Российской Федерации в целях оказания помощи участникам специальной военной операции.

Донорами крови для военнослужащих, проходящим лечение в ФГБУ «1472 военно-морской клинический госпиталь» Министерства обороны Российской Федерации, некоторые сотрудники стали впервые.

После донации «истоминцы» традиционно передали госпиталю партию гуманитарной помощи, в которую вошли не только медикаменты, одежда и санитарно-гигиенические средства, но и сладкие угощения, а также письма кадет с теплыми пожеланиями скорейшего выздоровления и победы.

Как отметил директор кадетского корпуса Роман Михайлович Быков, содействие сотрудников в пополнении запаса донорской крови обязательно поможет военнослужащим Вооруженных сил Российской Федерации, выполняющим задачи специальной военной операции.

«Наши сотрудники четко соблюдают рекомендации врачей, проходят обследование перед донацией. Кроме того, мы всегда поддерживаем наших бойцов словом и делом. Вот и на этот раз мы передали нашим военнослужащим «Посылки добра», – говорит Роман Михайлович.

Представители Военно-клинического госпиталя в очередной раз поблагодарили «истоминцев» за помощь.

В следующий раз сдать донорскую кровь сотрудники и работники кадетского корпуса смогут в середине весны.
 

СКК СК РФ им. В.И. Истомина