г. Севастополь, ул. Горпищенко, д. 2.

Севастопольские кадеты СК России приняли участие в торжественной церемонии посвящения дошкольников в «Юные севастопольцы»

Севастопольские кадеты СК России приняли участие в торжественной церемонии посвящения дошкольников в «Юные севастопольцы»

В рамках мероприятий, посвященных 10-й годовщине Крымской весны, сотрудники и обучающиеся Севастопольского кадетского корпуса СК России имени В.И. Истомина приняли участие в торжественной церемонии посвящения дошкольников в «Юные севастопольцы».

60 воспитанников городских детских садов №16 и №69, исполнив гимны страны и Севастополя, произнесли торжественную клятву. Затем будущие первоклассники получили из рук кадет-«истоминцев» свой первый галстук — символ «Юных севастопольцев».

Заместитель директора – руководитель отдела воспитательной работы кадетского корпуса Пётр Воронин, обращаясь к ребятам с напутственным словом, пожелал знать и любить родной край, изучать героическую историю Севастополя, хорошо учиться.

«Традиции посвящать детей в ряды городских организаций несколько десятилетий. Но самое высокое звание, которое они несут – звание «севастополец». И мы желаем, чтобы вера, надежда и гордость за подвиги предков и героическую историю нашей страны царили в их сердцах», – отметил Пётр Александрович.

Подводя итоги мероприятия, его организаторы подчеркнули, что воспитанники детских садов уже сегодня мечтают учиться в кадетских корпусах и классах, чтобы вырасти достойными гражданами страны, ведь примером для них являются старшие товарищи-кадеты.

По завершении встречи «истоминцы» и их наставники поблагодарили руководство и работников дошкольных образовательных организаций за их вклад в воспитание подрастающего поколения, а также поздравили с праздником, пожелав крепкого здоровья, успехов и мирного неба.

СКК СК РФ им. В.И. Истомина